老师,您好。我是09级的一名学生,我在外实习,急等毕业证用,听说学校发毕业证要等到九月份?有些同学在单位说没有毕业证就要解除原来的实习协议,就意味着我们要从新找工作。衷心的渴望您能在百忙之余帮我们解决一下毕业证准时发放的问题。谢谢您!(您的学生 2012-06-21)
回复:
同学,你好,因毕业证给你带来的不便请谅解。毕业证需要省劳动厅盖章(钢印),但省厅的章出现故障,故发放时间稍微有所延迟,我们积极与省厅衔接,尽早完成毕业证发放工作。目前学校已经基本完成毕业证打印等基础工作,等省厅章修复好后,立即盖章并发放给大家。请同学们积极与班主任取得联系,也及时关注学院的网站信息,我们及时发布毕业证领取通知。(admin 2012-07-06)
  建议学院修一个可以让电瓶车充电的非机动车车棚,解决一下无车老师的电动车充电问题,谢谢。(职工 2012-05-08)
回复:
谢谢您的留言。经实地查看,实训楼南楼梯下有供电瓶车充电的设施,现根据教职工需求,学院在下周五(5月25日)前新增一定数量的充电点位,供教职员工电瓶车充电使用。
注:待完工后,后勤处会发个通知,并张贴充电标识,请有需要的教职工留意。
(admin 2012-05-16)
  学校什么时候开始绩效呢?明年涨工资吗?(wuming 2010-12-23)
回复:
老师你好,非常感谢你对学院发展的关心和支持。由于书记信箱目前处于试运行状态,没能及时回复你的提问请见谅。学院实行绩效工资相关工作是由市人社局在制定实施方案,主动权不在学院。学院目前已做好了一切相关准备工作,上报了方案。据目前消息,明年很可能将实施绩效,实施后教职员工的档案工资水平肯定将提高,但实际收入能否提高还得看具体政策。明年,学院将根据财力,考虑适当提高教职员工收入。再次感谢你的来信。吴幼章(admin 2010-12-28)
  学校考虑修职工房吗?(老师 2010-12-10)
回复:
老师你好,非常感谢你对学院发展的关心和支持。由于书记信箱目前处于试运行状态,没能及时回复你的提问请见谅。为教职员工修经济适用房,解决目前上班难,值班难的问题,也为教职工员工做一件好事一直是我们本届领导班子的一个奋斗目标。涉及到的问题一是买地太贵,学院财力无法承受;二是使用学院已有存地,但需要变更土地使用性质,且变更手续非常复杂。但学院一定会竭尽全力,争取达成教职员工的愿望。吴幼章(admin 2010-12-28)
  kan kan (ni hao 2010-12-15)
回复:
<< 1 >>  页码:1/1 25篇/页 共5篇

提问:
提问人(必填)
验证码(必填)
 点击刷新验证码(点击刷新验证码)
联系方式
内容(必填)
  提示: 提问内容需审核后才能显示

 
 
 
 
 

党政办公室
成都市技师学院新闻宣传中心 版权所有